Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien)
Malerische Bauernhäuser in Tirol, signiert Konstantin Stoitzner, Öl auf Leinwand, 62x 79 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Sammlung Karl (1913-1979) und Gertrude (1921-2009) Pfatschbacher, Linz.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:43
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien)
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 07.03.2023 - 16:43 |
Prohlídka: | 25.02. - 07.03.2023 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-