Čís. položky 195-040622/0001

Muttergottes mit Kind, Kolonialstil, um 1800

Muttergottes mit Kind, Kolonialstil, um 1800 - Antiques, art and jewellery

auf Wolkenbank mit drei Engelsköpfen stehend, Hartholz vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung, getriebener vergoldeter Nimbus aus Metall, Gesamthöhe ca. 80 cm, Szepter fehlt, ein Finger fehlt, Fuß von Jesuskind gebrochen, fehlt, Arm gebrochen, restauriert

23.02.2023 - 15:30

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.02.2023 - 15:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online