Muttergottes mit Kind, Kolonialstil, um 1800
auf Wolkenbank mit drei Engelsköpfen stehend, Hartholz vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung, getriebener vergoldeter Nimbus aus Metall, Gesamthöhe ca. 80 cm, Szepter fehlt, ein Finger fehlt, Fuß von Jesuskind gebrochen, fehlt, Arm gebrochen, restauriert
23.02.2023 - 15:30
EUR 750,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2023 - 15:30 |