Franz Hubmann *
(Ebreichsdorf, NÖ 1914-2007 Wien) Herbert Boeckl in seinem Atelier, 1954, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel, mit Bleistift und Kugelschreiber bezeichnet, 29,4 x 24 cm, die Ecken leicht bestoßen, (EK)
Abgebildet in: Franz Hubmann. Das photographische Werk, Verlag Christian Brandstätter, Wien/München 1999, S.52
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2023 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Franz Hubmann *
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2023 - 10:26 |