Niederländische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Staatsporträt des Kaisers Franz I. Stefan mit dem Orden vom Goldenen Vlies, wohl Werkstatt Martin van Meytens, in besticktem rotem Gewand und Brustharnisch, darüber Hermelin-Mantel, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 55 x 43 cm, Krakelee, verschmutzt, Farbabrieb im Randbereich, kleinere Farbfehlstellen in der Bildfläche, restaurierte Druckstelle mittig am unteren Bildrand, Retuschen, beschädigter alter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:02 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |