Čís. položky 120

Rudolf von Alt

Rudolf von Alt - Velikonoční aukce

(Wien 1812-1905) Die Familie des Künstlers, bezeichnet und datiert unten rechts: Krems am 7. September 1841, rückseitiger Nachlassstempel: Nachlass Rud. v. Alt, Bleistift auf Papier, ca. 13,5 x 16,5 cm, gebräunt, Passepartout, gerahmt Ruf 900

Provenienz:
Auktion, Leo Schidlof, Wien, 4. Februar 1920, Los 272; Privatsammlung, Salzburg.

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

05.04.2023 - 14:57

Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Rudolf von Alt

Provenienz:

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 14:57
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023