Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Die Familie des Künstlers, bezeichnet und datiert unten rechts: Krems am 7. September 1841, rückseitiger Nachlassstempel: Nachlass Rud. v. Alt, Bleistift auf Papier, ca. 13,5 x 16,5 cm, gebräunt, Passepartout, gerahmt Ruf 900
Provenienz:
Auktion, Leo Schidlof, Wien, 4. Februar 1920, Los 272; Privatsammlung, Salzburg.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.04.2023 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
EUR 1.800,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Rudolf von Alt
Provenienz:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:57 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 18.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.400,- do EUR 6.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-