Čís. položky 119

Wu Guanzhong (1919-2010), In der Art von,

Hängerolle, "Chung Feng You Lu Jiang Nan An"(Die Frühlingsbrise färbt das Südufer des Flusses wieder grün), datiert 1988, signiert (?) und Signaturstempel (?) Wu Guanzhong, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig, 145 x 29,5 cm, Wu Guanzhong (1919-2010),In the manner of Hanging Scroll,"Chun Feng You Lu Jiang Nan An" (The spring breeze paints green south bank of the river), dated 1988, signed (?) and signature stamp (?) Wu Guanzhong, ink and colours on paper, very few stains, 145 x 29,5 cm,(CT)

05.04.2023 - 13:59

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 13:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.03. - 05.04.2023