Čís. položky 195-040748/0005

Konvolut unterschiedliche Silber Vorlegebestecke

Konvolut unterschiedliche Silber Vorlegebestecke - Antiques, art and jewellery

acht Stücke, bestehend aus: a) drei Vorleger mit gedrehtem Griff, Schwäbisch Gmünd, Silber 835, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Herstellermarke Jakob Grimminger (tätig ab 1895); b) zwei kleine Vorleger, Silber 800 und 835, floral durchbrochener Griff, deutsches Beschauzeichen ab 1888; c) zwei kleine Gewürzstreuer, Sterlingsilber 925, Schraubdeckel, Feingehaltszeichen, Kunststoffeinsätze; d) Saucenlöffel, P. Hertz, Kopenhagen, Dänemark, Silber, gravierter und monogrammierter Griff, dänisches Beschauzeichen 1893-1988, Herstellermarke P. Hertz (tätig ab 1834); Gesamtgewicht 266,3 g, jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren øS266

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

13.04.2023 - 16:04

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.04.2023 - 16:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online