Čís. položky 73

Zwei Tassen mit holländischen Landschaften, Meissen Mitte 18. Jh.,

Zwei Tassen mit holländischen Landschaften, Meissen Mitte 18. Jh., - Sklo a porcelán

Porzellan farbig und gold staffiert, auf Wandung weite Landschaft mit Personen, einer Kirche und Küstenlinie in der Art von Johann Georg Heintze, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 6,5 cm, Goldrand berieben und ein Chip am Lippenrand

12.04.2023 - 15:12

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.04.2023 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online