Zwei Tassen mit holländischen Landschaften, Meissen Mitte 18. Jh.,
Porzellan farbig und gold staffiert, auf Wandung weite Landschaft mit Personen, einer Kirche und Küstenlinie in der Art von Johann Georg Heintze, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 6,5 cm, Goldrand berieben und ein Chip am Lippenrand
12.04.2023 - 15:12
EUR 260.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:12 |