Lot No. 73

Zwei Tassen mit holländischen Landschaften, Meissen Mitte 18. Jh.,

Zwei Tassen mit holländischen Landschaften, Meissen Mitte 18. Jh., - Glass and Porcelain

Porzellan farbig und gold staffiert, auf Wandung weite Landschaft mit Personen, einer Kirche und Küstenlinie in der Art von Johann Georg Heintze, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 6,5 cm, Goldrand berieben und ein Chip am Lippenrand

12.04.2023 - 15:12

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2023 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online