Lot No. 72

Paar mit Blumenkörben, Meissen Mitte 18. Jh.,

Paar mit Blumenkörben, Meissen Mitte 18. Jh., - Glass and Porcelain

Tafelaufsatz in Form zweier Gegenstücke, auf rocailleförmigen Sockel jeweils eine Dame im geblümten Kleid und ein Herr in Jacke mit Indianischen Blumen gemustert durchbrochen gearbeitete Körbe haltend gefüllt mit plastisch gearbeiteten Blumen, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 12,5, Breite 17,5, Tiefe 14 cm, minimale Restaurierungen und Dame mit kleinen Brandriss im Sockel

12.04.2023 - 15:12

Starting bid:
EUR 1,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2023 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online