IWC Schaffhausen um 1904
Taschenuhr, Rosègold ca. 580, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Handaufzug, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 296101, Kaliber IWC 19 lig., Bimetall Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 314107, Durchmesser ca. 51 mm, guillochiertes Savonettegehäuse mit Gravurspiegel, 108 g, offizieller IWC Stammbuchauszug, Staubdeckel aus Gold, übliche Gebrauchsspuren, Haarriss im Ziffernblatt (SK) Ruf 1.400
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
09.05.2023 - 16:31
EUR 1.700,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen um 1904
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |