Lot No. 314

IWC Schaffhausen um 1904

IWC Schaffhausen um 1904 - Spring auction

Taschenuhr, Rosègold ca. 580, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Handaufzug, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 296101, Kaliber IWC 19 lig., Bimetall Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 314107, Durchmesser ca. 51 mm, guillochiertes Savonettegehäuse mit Gravurspiegel, 108 g, offizieller IWC Stammbuchauszug, Staubdeckel aus Gold, übliche Gebrauchsspuren, Haarriss im Ziffernblatt (SK) Ruf 1.400

Specialist: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

09.05.2023 - 16:31

Estimate:
EUR 1,700.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 1,400.-

IWC Schaffhausen um 1904

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Online auction
Date: 09.05.2023 - 16:31
Location: Linz
Exhibition: 27.04. - 09.05.2022