IWC Schaffhausen um 1904
Taschenuhr, Rosègold ca. 580, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Handaufzug, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 296101, Kaliber IWC 19 lig., Bimetall Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 314107, Durchmesser ca. 51 mm, guillochiertes Savonettegehäuse mit Gravurspiegel, 108 g, offizieller IWC Stammbuchauszug, Staubdeckel aus Gold, übliche Gebrauchsspuren, Haarriss im Ziffernblatt (SK) Ruf 1.400
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
09.05.2023 - 16:31
- Estimate:
EUR 1,700.- to EUR 2,000.-
EUR 1,400.-
IWC Schaffhausen um 1904
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 09.05.2023 - 16:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2022 |