Čís. položky 430

Peruanische Weihnachtskrippe, Angel Rastro, Ende 20. Jahrhundert

Peruanische Weihnachtskrippe, Angel Rastro, Ende 20. Jahrhundert - Jarní aukce

Große Kastenkrippe aus floral bemaltem Holz, zweitürig aufklappbar, drei Fächer besetzt mit zahlreichen und detailreichen Figuren und Objekten aus handmodelliertem und polychrom gefasstem Gips, rückseitig signiert: Angel Rastro, ortsbezeichnet: Peru., Höhe ca. 90,5 cm, Breite ca. 50,5 cm, Tiefe ca. 16,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 3.600

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.05.2023 - 17:23

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.05.2023 - 17:23
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.04. - 09.05.2022