Lotto No. 430

Peruanische Weihnachtskrippe, Angel Rastro, Ende 20. Jahrhundert

Peruanische Weihnachtskrippe, Angel Rastro, Ende 20. Jahrhundert - Asta di primavera

Große Kastenkrippe aus floral bemaltem Holz, zweitürig aufklappbar, drei Fächer besetzt mit zahlreichen und detailreichen Figuren und Objekten aus handmodelliertem und polychrom gefasstem Gips, rückseitig signiert: Angel Rastro, ortsbezeichnet: Peru., Höhe ca. 90,5 cm, Breite ca. 50,5 cm, Tiefe ca. 16,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 3.600

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.05.2023 - 17:23

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.05.2023 - 17:23
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 27.04. - 09.05.2022