Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Manastirea Voronetului", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Maschinenpapier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 36,5 x 48,5 cm, Blattmaße 39,1 x 49,7 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge "Bucovina", gedruckt bei Eduard Danziger/Wien, Ernst 53, Rand mit leichten Knitter, obere Kante schwach gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:15 |