Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cernauti, cimiturul vechiu eureesc", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Maschinenpapier, signiert O. laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 35,5 x 44 cm, Blattmaße 39 x 49,2 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge"Bucovina", gedruckt bei Eduard Danziger/Wien, Ernst 50, Kanten mit wenigen schwachen Knittern, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:15 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 40.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-