Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cernauti, cimiturul vechiu eureesc", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Maschinenpapier, signiert O. laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 35,5 x 44 cm, Blattmaße 39 x 49,2 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge"Bucovina", gedruckt bei Eduard Danziger/Wien, Ernst 50, Kanten mit wenigen schwachen Knittern, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:15
EUR 200.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:15 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 40,000.-