Aschenbecher - Bremer Werkstätte für kunstgewerbliche Silberarbeiten
Silber 835, rund, am Boden gekröntes Wappen mit zwei Löwen als Schildhalter, Widmungsgravur, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Duchmesser ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 278,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren ø278
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 04.05.2023 - 15:30 |