Paar Moriskentänzer,
20. Jh., nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe jeweils 37 cm, 1x verleimte Bruchstelle am Bein, 1x Hand mit fehlenden Fingern, Fassungsschäden
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.05.2023 - 10:22
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Paar Moriskentänzer,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.05.2023 - 10:22 |