Runder Biedermeier Salontisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, die Platte sternförmig furniert, mit Glasplatte, Gestell in Form eines achteckigen, oben konisch runden Säulenfußes auf rundem Stand, aus alten Teilen gefertigt, Gesamthöhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 93,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte verzogen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 11.05.2023 - 15:23 |