Lotto No. 195-040957/0001

Runder Biedermeier Salontisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Runder Biedermeier Salontisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, die Platte sternförmig furniert, mit Glasplatte, Gestell in Form eines achteckigen, oben konisch runden Säulenfußes auf rundem Stand, aus alten Teilen gefertigt, Gesamthöhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 93,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte verzogen

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

11.05.2023 - 15:23

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiques, art and jewellery
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.05.2023 - 15:23
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online