Spätbarockes Aufsatzteil - Spiegel um 1800
Holz im Relief und durchbrochen in Form von Akanthusranken und Voluten beschnitzt, vergoldet, hochovale Spiegeltafel in Lorbeerrahmung, blütenförmige Bekrönung, diese möglicherweise ergänzt, ca. 45 x 63 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen, Klebestellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 07.06.2023 - 15:30 |