Künstler, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Skizzenbuch mit diversen Studien: Landschaften, Pflanzen- und Naturstudien, Figuren, Tiere, bezeichnet "Jackson" bzw. ein Blatt bezeichnet und datiert "William Jackson / 25 February 1824", Bleistift, Tusche und Aquarell, versch. Formate, auf Albumseiten montiert, Blätter des Albums 26,5 x 37 cm, Umfang ca. 105 Seiten, gebräunt, fleckig, Einband beschädigt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 11:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.06.2023 - 11:05 |