Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) "Aktionsrelikt zum 6 Tage Spiel in Prinzendorf 1998", signiert Hermann Nitsch, datiert 98, nummeriert 7/30, Blut auf Leinen, auf Karton, revers am Karton beschriftet Auflage: 30+3 Exemplare, signiert und nummeriert, herausgegeben von Hermann Nitsch und dem Archiv Cibulka Prinzendorf 1998, nummeriert 7/30, signiert Hermann Nitsch und Cibulka, 48,5 x 39,5 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 10:14
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.06.2023 - 10:14 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 100.000,- do EUR 180.000,- -
Odhadní cena:
EUR 90.000,- do EUR 170.000,- -
Odhadní cena:
EUR 45.000,- do EUR 60.000,-