Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) "Aktionsrelikt zum 6 Tage Spiel in Prinzendorf 1998", signiert Hermann Nitsch, datiert 98, nummeriert 7/30, Blut auf Leinen, auf Karton, revers am Karton beschriftet Auflage: 30+3 Exemplare, signiert und nummeriert, herausgegeben von Hermann Nitsch und dem Archiv Cibulka Prinzendorf 1998, nummeriert 7/30, signiert Hermann Nitsch und Cibulka, 48,5 x 39,5 cm, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 10:14
EUR 3,000.-
Hermann Nitsch *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2023 - 10:14 |
Location: | Klagenfurt |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 6,000.- -
Starting bid:
EUR 5,800.-