Čís. položky 139-120226/0006

Theodor Kärner,

stehender Pudel, Modellnummer: 1163, Entwurf: um 1931, Ausführung: Porzellanfabrik Philipp Rosenthal & Co., Selb-Plössberg, um 1950 Porzellan, farbig glasiert; an den Krallen unterhalb teilweise minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grünes Firmensignet Rosenthal Selb-Plössberg Germany, handgemalt, gepresst: Prof. Th. Kärner, 1163; L. 23,5 cm, H. 21,4 cm. (SH)

21.06.2023 - 15:12

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Theodor Kärner,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.06.2023 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online