Silber Aufsatzschale
Silber 835, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Herstellersignet, wohl Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Durchmesser ca. 22,5 cm, Silbergewicht ca. 395,6 g, Glas beschädigt, geschartet, Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Silber Aufsatzschale
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 29.06.2023 - 15:27 |
Ukázat výsledky aukce
- Art Deco Tischlampe,
- Tiffany & Co. 8 days
- Maurice Lacroix
- Lobmeyr-Trinkgläser mit 7-zackiger Krone und ligiertem Monogramm ARR für Alfred Radio Radiis,
- fünf Weingläser, Wiener Kunstgewerbeschule, vor 1905, Böhmische Manufaktur, Auftraggeber E. Bakalowits & Söhne, Wien, vor 1905 und eine Karaffe, Kolo Moser Schule, E. Bakalowits & Söhne, Wien, um 1900