Lot Nr. 195-041167/0033

Silber Aufsatzschale

Silber 835, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Herstellersignet, wohl Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Durchmesser ca. 22,5 cm, Silbergewicht ca. 395,6 g, Glas beschädigt, geschartet, Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

29.06.2023 - 15:27

Startpreis:
EUR 280,-

Silber Aufsatzschale

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2023 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online