Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb., tätig in Paris) "La Colle", 1975, Lithographie in Farbe mit Radierung in Farbe auf Chine collé auf Velin, signiert Alechinsky, Nr. 13 von 100 nummerierten Exemplaren, Gesamtdarstellungsmaße 62,1 x 46,5 cm, Blattmaße 64,5 x 49,8 cm, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Pierre Alechinsky *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 11.07.2023 - 10:05 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 25.000,- do EUR 35.000,-
Položky z jiných aukcí
- Erzherzöge von Tirol und Erzbischöfe von Salzburg
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall