Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb., tätig in Paris) "La Colle", 1975, Lithographie in Farbe mit Radierung in Farbe auf Chine collé auf Velin, signiert Alechinsky, Nr. 13 von 100 nummerierten Exemplaren, Gesamtdarstellungsmaße 62,1 x 46,5 cm, Blattmaße 64,5 x 49,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:05
- Startpreis:
Pierre Alechinsky *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:05 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-