Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Ohne Titel, 1988, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert K. Korab 88, Epreuve d'Artiste, Plattenmaße 20,3 x 25,5 cm, Blattmaße ca. 39,5 x 48,5 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, dazu: Ohne Titel (Dorfansicht), Radierung auf gelblichem Velin, signiert und datiert K. Korab 78, Plattenmaße 9,2 x 13,6 cm, Blattmaße 15,9 x 21,5 cm, (2),(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:47
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 11.07.2023 - 10:47 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Položky z jiných aukcí
- Pomellato Rubellit Ohrclipse
- Hahn-Doppelflinte, Rossi, Kal.: 12/76,
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung Rumänien ca. 1865/1940 u.a. mit Neu - Rumänien,
- (*) - Österr. Post auf Kreta Nr. 391U/97U (Jubiläumsausgabe 1908 UNGEZÄHNT) je IN EINHEIT ZU 20 STÜCK,