Emanuel Kodet, trauriger Pierrot, Modellnummer: 553, Graniton Rydl & Thon, Tschechoslowakei, um 1930
Keramik, schwarz und weiß glasiert; Figur eines traurigen, sich auf einer Säule aufstützenden Pierrots auf einem Vierecksockel; Glasurunregelmäßigkeiten; an den Rüschen des Kragens leicht bestoßen; an einem Finger, am Saum des Krages sowie am linken Fuß fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet Graniton Made in Czecho-Slovakia, geritzte Modellnummer 553; H. 30,5 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.07.2023 - 15:16 |