Čís. položky 139-119621/0001

Konvolut, 2 Stück:

1) Faschinenmesser, Italien?, 2. Hälfte 19. Jh., 42,5 cm lange zweischneidige Klinge, gemarkt, Kreuzgefäß aus Messinggguss mit Griffrillen, rostig, patiniert, ohne Scheide, 2) Machete, 46 cm lange Rückenklinge, gemarkt, Hartholzgriff, Griffband und aufgelegter Zierrat aus Gelbmetall, angerostet, patiniert, ohne Scheide, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.08.2023 - 15:17

Vyvolávací cena:

Konvolut, 2 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.08.2023 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online