Čís. položky 139-118183/0007

Originalgemälde zum Thema dt. Heer im 1. Weltkrieg,

'Deutsche 4. u. 5. Batt. 16. Art. Reg. am Zedich(?)'; Mischtechnik (Kohle Farbkreide); in altem Gold/Gipsrahmen (leicht beschädigt), 58 x 44 cm außen, unter Glas, Zustand II; dazu 2 gerahmte Farb-Drucke: 1. Deutsch-Französischer Krieg 'Belagerung von Straßburg', in altem Holzrahmen, 55 x 45 cm außen, unter Glas, Zustand II;2. Lithografie von Jeune Lefevre, nach einem Gemälde von Charles Langlois (1789-1870), 'Bataille d'Héliopolis, 19 March 1800', Mitte 19. Jh., in altem ebonisiertem Holzrahmen, 67 x 54 cm außen, unter Glas, wellig, etwas vergilbt, Zustand II- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.08.2023 - 15:25

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.08.2023 - 15:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online