Čís. položky 301-491383/0001

GLASHÜTTE Original Pavonina

Damenarmbanduhr mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Nr. 1691

Gehäuse: Edelstahl tlw. Roségold 750, Nr. 028993, Referenz 1-03-01-08-06-02, Durchmesser ca. 31 x 31 mm, geschraubter Gehäuseboden

Werk: Quartzwerk, Kaliber 03-02, Glashütter Streifenschliff, elektronische Feinregulierung, Magnetfeldschutz durch Abschirmkäfig

Zifferblatt: Perlmutt, Oberfläche mit Guillochierung, Datum

Zubehör:: Dornschließe aus Metall, violett färbiges Ansatzband
Pavonina - abgeleitet vom lateinischen Wort Pavonius für Pfau, Brillanten in den Bandanstößen, am Zifferblatt und in der Krone zus. ca. 0,20 ct, Ansatzband mit leichten Tragespurenøg3

Expert: Michael Kittenberger Michael Kittenberger
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

03.08.2023 - 15:45

Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

GLASHÜTTE Original Pavonina

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Aukce: Hodinky a pánské doplňky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.08.2023 - 15:45
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.07. - 02.08.2023