Francesco Morelli
(Italien/Frankreich 1768-1830) Konvolut von vier Ansichten aus Rom: "Veduta del Campidoglio sul Monte Capitolino" (1796), "Veduta della Fontana dell'acqua Vergine d. di Trevi" (1767), "Veduta del Mausoleo di Adriano in oggi Castel S. Angelo" (1796), "Veduta dell' Arco comunemente detto di Giano", Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte signiert "Francesco Morelli dis. e inc.", jeweils ca. 36,5 x 47,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2023 - 11:04
- Vyvolávací cena:
Francesco Morelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.08.2023 - 11:04 |