Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015), "PAPAGENO" u. "PAPAGENA", Parfümflacons aus der Serie "Les beaux arts"mit vollplastischen, patinierten Bronzeaufsätzen jeweils im Guss signiert "Ernst Fuchs" Nummern 2051 u. 2888 von jeweils 7500 nummerierten Exemplaren, Höhe je 16 cm, Füllung vorhanden, in originalen Kartons, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben, Kartons rissig und verbogen
31.07.2023 - 10:22
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Ernst Fuchs *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 31.07.2023 - 10:22 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Cena:
EUR 560,-
Položky z jiných aukcí
- LKW "Mercedes-Benz Actros 3246 K 8 x 4/4" mit Frontladekran "Palfinger PK53002-SHF",
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910, Kal.: 7,65 mm,
- Wandlampe der 60iger Jahre