Čís. položky 139-120782/0010

Helmut Krauhs

(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60, 2 Stk. Figurinen: Herr und Dame in 'Union Yacht'Clubkleidung, Höhe je ca. 31 cm, holzgeschnitzte Porträtköpfe, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen, ungemarkt, gebraucht und bespielt, Damenkleidung löchrig. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.

Expert: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

11.09.2023 - 10:48

Dosažená cena: **
EUR 420,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Helmut Krauhs

+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.09.2023 - 10:48
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online