Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60, 2 Stk. Figurinen: Herr und Dame in 'Union Yacht'Clubkleidung, Höhe je ca. 31 cm, holzgeschnitzte Porträtköpfe, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen, ungemarkt, gebraucht und bespielt, Damenkleidung löchrig. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 10:48
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Helmut Krauhs
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 11.09.2023 - 10:48 |
Lotti da altre aste
- Fritz Zerritsch
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,
- Paul Herbert Beck *