Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Dänische Heidelandschaft, signiert: F X Weidinger, rückseitig betitelt, Stempel mit Adressangaben des Künstlers, Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1956, Nr. 1035, von Nikolaus Domes, Archiv, Künstlerhaus Wien, bestätigt, Öl auf festem Karton, ca. 51 x 61 cm, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Weidinger *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2023 - 13:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-