Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Drei Bilder: a) Sensenmann; b) Kreuz; c) Halbfigur; jeweils unten mit Kugelschreiber signiert und datiert: Walter Dahn (19)83, Mischtechnik (teilweise goldfarbig gesprayt) auf festem Papier, rückseitig jeweils mit gleichem Siebdruckmotiv, je ca. 65 x 49,5 cm, lose, partiell Knickspuren, Eckfalten Ruf 2.400
Provenienz:
Galerie Six Friedrich, München;
Österreichische Privatsammlung(um ca. 1993 erworben)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:43
EUR 3.000,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Walter Dahn *
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:43 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |