Čís. položky 195-040923/0016

Österreichische Schule, 18. Jahrhundert

Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Vögeln, darüber eine Flinte und ein Jagdhund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, das Gemälde war ursprünglich größer und wurde später beschnitten, ca. 80,5 x 114,5 cm, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, beschädigter Holzrahmen

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.08.2023 - 15:21

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.08.2023 - 15:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online