Lot No. 195-040923/0016

Österreichische Schule, 18. Jahrhundert

Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Vögeln, darüber eine Flinte und ein Jagdhund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, das Gemälde war ursprünglich größer und wurde später beschnitten, ca. 80,5 x 114,5 cm, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, beschädigter Holzrahmen

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.08.2023 - 15:21

Starting bid:
EUR 1,000.-

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 24.08.2023 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: Online