Paar große Wandspiegel,
19. Jh., nach Vorbild der florentinischen Rahmen tief floral geschnitzte Holzrahmen mit seitlichen Putti-Darstellungen, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafeln, ca. 130 x 115 cm, div. Fassungsfehlstellen bzw. Abblätterungen, Blindstellen im Spiegel, Altersspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Paar große Wandspiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.08.2023 - 15:05 |