Kleine italienische Barockkommode,
18. Jh. u. später, Weichholzkorpus mit nach innen geknickter Front, nussfurniert, 3 Laden mit frontseitiger Marketerie in Form v. Pferden auf hell furnierten ovalen Feldern, ca.79 x 65 x 41 cm, rissig, kleine Furnierteile fehlen, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:21 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |