Čís. položky 38

Kleine italienische Barockkommode,

18. Jh. u. später, Weichholzkorpus mit nach innen geknickter Front, nussfurniert, 3 Laden mit frontseitiger Marketerie in Form v. Pferden auf hell furnierten ovalen Feldern, ca.79 x 65 x 41 cm, rissig, kleine Furnierteile fehlen, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)

Prov.: aus freiherrlichem Besitz

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.09.2023 - 15:21

Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.09.2023 - 15:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.09. - 08.09.2023