Standkreuz,
Italien 2. Hälfte 18. Jh., Christus Alabaster, vollrund gearbeitet, Dreinageltypus, montiert auf einem Standkreuz aus Holz, Gesamthöhe 66 cm, (MC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.170,-
- Vyvolávací cena:
Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:19 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Ring mit tlw. behandelten Brillanten zus. ca. 2,40 ct
- Putto auf Kugel in Schale, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Fa. Hutschenreuther Selb
- Loser Brillant 0,33 ct L/P1
- Herend - 1 Raviere, 8 Serviettenringe,