Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 68 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Eiscreme-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 8 Vorleger, reliefierter floraler Dekor, graviertes Monogramm mit Adelsstandkrone, Silbergewicht 3793 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), teilweise mit Firmenzeichen "A. BACHRUCH", Feingehaltszeichen "800", Budapester Einfuhrpunze 1872-1902, Gebrauchsspuren, Messerklingen mit Rostspuren, (Sc)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 4.160,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Tafelbesteck für 6 Personen,
Prov.: aus adeligem Besitz
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 08.09.2023 - 15:42 |
Prohlídka: | 01.09. - 08.09.2023 |