Schild Frères & Co
Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Gold 585, Nummer 1204235, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 48 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 1221637, Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Etui
Zifferblatt tlw. fleckigøg24
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:31
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Schild Frères & Co
Taschenuhr, um 1900
Zubehör: Etui
Zifferblatt tlw. fleckigøg24
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:31 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |