Revel a Paris
Dekorative reich verzierte Taschenuhr, um 1800
Gehäuse: Gold ca. 750, Nummer 1231, graviert, guillochiert, emailliert und mit Opalen dekoriert, Durchmesser ca. 35 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 451, signiert "Revel a Paris", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern
Zifferblatt tlw. aggesplittert Service notwendigøg15
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:32
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Revel a Paris
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 14.09.2023 - 16:32 |
Prohlídka: | 24.08. - 13.09.2023 |